项目介绍(受賞作品)

2014

东京经济大学国分寺校区
优秀设计奖 公共用的空间・建筑・设施
森永妇产科
医疗福祉建筑奖 准奖
高松第一学园(高松第一小学・第一中学)
公共建筑奖 优秀奖
香川県立中央病院
香川县建筑师会表彰作品 特别奖

2013

浦安市立中央图书馆
JIA25年奖
旧露亚银行横浜支店 有效保存・利用“la banque du LoA”
横浜・人・街道・设计奖 街道景观部门
东京工业大学附属图书馆
建筑业协会奖
东京工业大学附属图书馆
作品选集 作品选奖

2012

千叶大学academic link center・附属图书馆
优秀设计奖 公共用途的空间・建筑・设施
高崎市综合保健中心 高崎市立中央图书馆
建筑业协会奖
健康増进温浴设施 loop盐江
公共建筑奖 优秀奖
冈崎市图书馆交流广场「Libra」
公共建筑奖 优秀奖
岩国市厅舍
公共建筑奖 优秀奖
杉并区天沼小学
东京建筑奖 一般部门二类 优秀奖

2011

东京工业大学附属图书馆
优秀设计奖 公共用途的建筑物・空间
医疗法人仁医会 爱知康复医院
屋上・壁面・特殊绿化技术竞赛 屋上绿化部门 都市绿化机构会长奖
南岛原市立原城图书馆
建筑九州奖 一般建筑部门 佳作
医疗法人仁医会 爱知康复医院
爱知县 创建适宜人居住的街道的奖
青梅市厅舍
日经新办公楼奖 新办公楼推进奖
北区立中央图书馆
日本设施管理大奖(JFMA奖)
北区立中央图书馆
日本图书馆协会建筑奖

2010

冈崎市图书馆交流广场「Libra」
中部建筑奖
淑德大学千叶校园 本部楼
SDA奖(空间・环境表现设计部门)
周防大岛町东和厅舍以及星野哲郎纪念馆
日事连建筑(小规模部门)
淑德大学千叶校园 本部楼
CS设计奖 优秀奖(一般部门)
医疗法人医会 爱知康复医院
SDA奖 公共标志部门(系统标志)
九段第3合同厅舍・千代田区役所本厅舍
电气设备学会奖
小野市滋润交流馆“额克乐”
公共建筑奖 优秀奖
秋川溪谷 濑音之汤
JABMEE(环境设备技术者协会)环境技术优秀奖
庄原市新厅舍
照明普及奖 优秀设施奖
杉并公会堂
公共建筑奖 优秀奖
护理村TACHIBANA
建筑九州奖 奖励作品
三养基町立三根中学
照明普及奖 优秀设施奖
北海道大学农学部本馆设施整备业务(PFI事业)
BELCA奖(longlife 部门)
金町六丁目地区第一种市街地再开发事业 “binashisu 金町”
照明普及奖 优秀设施奖
岩手县立博物馆
JIA25年奖
早稻田大学大隈讲堂(保存・再生)
日本建筑学会奖 业绩奖
高松第一学园(高松第一小学・第一中学)
香川县建筑士会 优秀奖
冈崎市图书馆交流广场 Libra
爱知街道建筑奖
特别养护老人院“一重之里”
医疗福祉建筑奖
小美玉市四季文化馆“Minore”
地域创造大奖 总务大臣奖

2009

周防大岛町东和厅舍以及星野哲郎纪念馆
铃木祯次奖 佳作
北区立中央图书馆
优秀设计奖 社会领域-公共・文化教育相关设施
早稻田大学大隈讲堂(保存・再生)
建筑业协会奖 特别奖
岩手市厅舍
照明普及奖 优秀设施奖
九段第3合同厅舍・千代田区役所本厅舍 (千代田区立图书馆)
空气调和・卫生工学会振兴奖 技术振兴奖
淑德学圆淑德与野中学
彩之国景观奖(建筑物・街道部门)
佐世保市立清水小学
佐世保市景观设计奖
天津奥林匹克中心体育场
JAPAN工程国际奖

2008

天津奥林匹克中心体育场
中国建筑学会奖
早稲田大学大隈講堂(保存・再生)
照明普及奖 优秀设施奖
周防大岛町东和厅舍以及星野哲郎纪念馆
照明普及奖 优秀设施奖
特定・特别医疗法人福岛厚生会 复合设施“holistica kamata”
照明技术奖
山梨县立曙医疗福祉中心
环境・设备设计奖
今治市火葬场 翠风苑
公共建筑奖 优秀奖
神奈川县立近代美术馆 叶山
公共建筑奖 优秀奖
和泉城市广场
公共建筑奖 优秀奖
佐世保市立清水小学
公立学校优良设施表彰 文部科学大臣奖励奖
东北工业大学香澄町1号馆
东北建筑奖 作品奖

2007

东北工业大学香澄町1号馆
SDA 地区设计奖
九段第3合同厅舍・千代田区役所本厅舍 
优良消防用设备等表彰
健康増进温浴设施 loop盐江
高松市都市景观奖
横须贺市上町医院疗养病楼
神奈川建筑竞赛奖励奖
釜石市统合中学
文教设施协会协会奖 综合部门(新增筑・改筑)
御藏入交流馆 (保健中心・图书馆・中央公民馆・文化厅)
空气调和・卫生工学会振兴奖 技术振兴奖
高知医疗中心
环境・设备设计奖
伊达市厅舍
福岛县建筑文化奖 优秀奖

2006

茨木市立生涯学习中心 kirameki
大阪都市景观建筑奖(大阪街道奖)绿化奖
秋田明德馆大楼 (秋天县立秋田明德馆高等学校・秋田县福祉咨询中心)
照明普及奖 优秀设施奖
京都艺术中心
公共建筑奖 优秀奖
高知医疗中心
照明普及奖 优秀设施奖
日本桥浜町三丁目西部地区第一种市街地再开发事业 「TORNARE日本桥浜町」
照明普及奖 优秀设施奖
小野市温情交流馆「Éclat」
照明普及奖 优秀设施奖
三木综合防灾公园陆上竞技场
照明普及奖 关西照明技术普及会奖
福智町立上野小学
公立学校优良设施表彰 (社)文教设施协会奖(先进技术部门)
小野市温情交流馆「Éclat」
兵库县・人间尺寸的生活区建设奖 建筑部门
筱山市立筱山中学
兵库县・人间尺寸的生活区建设奖(福祉部门)
公立丰冈医院组合立 丰冈医院
兵库县・人间尺寸的生活区建设奖(福祉部门)
广州国际会议展览中心
全中国十大建设科技成就

2005

广州国际会议展览中心
詹天佑土木工程大奖
今治市火葬场 翠风苑
照明普及奖 优秀设施奖
日本大学理工学部骏河台校舍1号馆
东京建筑奖 优秀奖
东京临海医院
医疗福祉建筑奖
新地町役场厅舍
空气调和・卫生工学会振兴奖 技术振兴奖
丰后大野市立朝地小学・中学
公立学校优良设施表彰 (社)文教设施协会协会奖 (滋润教育设施部门)
熊本保健科大学
环境.・设备设计奖 (建筑・设备统合设计部门)
新地町役场厅舍
福岛县建筑文化奖优秀奖
小松日之出合同厅舍
小松街道景观奖
高知医疗中心
SDA奖 公共部门

2004

四街道市南部综合福祉中心WAROUBE之里
千叶县建筑文化奖
今治市火葬场 翠风苑
日本建筑美术工艺协会协会奖
日本大学理工学部骏河台校舍1号馆
建筑业协会奖
和泉城市广场
大阪都市景观建筑奖、大阪府建筑师会长奖
丰后大野市立朝地小学・中学
大分县丰之国木造建筑奖协赞奖 个性构造奖
今治市火葬场 翠风苑
优秀设计奖 建筑・环境设计部门-建筑设计
关市圆空馆
歧阜县21世纪故乡建设艺术奖 优秀奖
和泉城市广场
屋上・壁面・特殊绿化技术竞赛 (屋上绿化部门)特别奖( 都市绿化技术开发机构理事长奖)
岩手县民会馆
JIA25年奖
和泉城市广场
北美照明学会 国际照明设计奖
日本大学理工学部骏河台校舍1号馆
环境.・设备设计奖 (建筑・设备统合设计部门)
新地町役场厅舍
环境.・设备设计奖 (设备器具・系统计部门)
小美玉市四季文化馆“Minore”
日本混凝土工学协会奖 作品奖
群马县昭和厅舍
BELCA奖 (最佳翻修部门)
和泉城市广场
照明设计奖
堺市厅舍
照明普及奖 优秀设施奖
丰后大野市立朝地小学・中学
SDA奖 九州地区设计奖

2003

熊本保健科大学
熊本Artpolis 推进奖
小笠山综合运动公园ecopa ecopa体育场・ecopa体育馆
建筑业协会奖
熊本保健科大学
优秀设计奖 (建筑・环境设计部门/建筑设计)
津轻克雪DOME
优秀设计奖 (建筑・环境设计部门/建筑设计)
鹿儿岛县上野原绳文之森・鹿儿岛县立埋藏文化财中心
优秀设计奖 (建筑・环境设计部门/建筑设计)
群马县厅舍
屋上・壁面・特殊绿化技术竞赛 壁面・特殊绿化部门
神奈川县立近代美术馆 叶山
神奈川建筑竞赛 优秀奖
广岛市五日火葬场
日本建筑士事务所全国大会・建筑作品表彰 优秀奖
神奈川县立近代美术馆 叶山
全建奖(建筑部门)
小松日之出合同厅舍
石川县建筑奖
赤穗市立图书馆
照明普及奖 优秀设施奖
福岛县文化财中心白河馆“mahoronn”
福岛县建筑文化 赏正奖
向井医院
照明普及奖 九州地区支部表彰
神奈川县立近代美术馆 叶山
JCD设计奖
和泉城市广场
JCD设计奖
熊本保健科大学
SDA奖(公共部门)
小美玉市四季文化馆“Minore”
SDA奖 关东地区设计奖

2002

小笠山综合运动公园ecopa ecopa体育场・ecopa体育馆
中部建筑奖
北海道开拓纪念馆
JIA25年奖
鹿儿岛县上野原绳文之森・鹿儿岛县立埋藏文化财中心
全建奖(建筑部门)
赤穗市立图书馆
优秀设计奖 建筑・环境设计部门
赤穗市立图书馆
日本建筑师事务所全国大会 建筑作品表彰 奖励奖
六所保障措置中心
东北地方整备局 优良设计业务
佐贺县立宇宙科学馆「梦银河」
佐贺县舒适建筑奖 特别奖
山田市生涯学习馆・山田市立图书馆
照明普及奖优秀设施奖
丸广百货店东饭能店
彩之国创建适宜人居住的街道的奖 最优秀奖
京都艺术中心
BELCA奖 最佳翻修部门
米子会议中心 “BiG SHiP”
公共建筑奖优秀奖
香川大学(幸町)大学院综合研究栋・放送学习中心
国立学校优秀设施表彰・文部科学省文教设施部长奖(计划部门)
爱媛劳灾特别介护设施 Care Plaza新居浜
营缮技术竞赛 优秀奖
金泽大学医学部附属病院
国立学校优秀设施表彰・文部科学省文教设施部门奖(计划部门)
日本大学生物资源科学部 本馆栋、实习・实验楼
神奈川县建筑竞赛 奖励奖

2001

逗叶地域医疗中心・逗子市保健中心
神奈川县建筑竞赛 奖励奖
武雄市图书馆・历史资料馆“epochal武雄”
佐贺县舒适建筑奖 特别奖
福井县济生医院 缓和护理病楼“爱之家 济生”・婴儿院
医疗福祉建筑奖

2000

小美玉市四季文化馆“Minore”
对话型行政推进奖
公立学校共济组合和歌山宿泊所 “avalorm纪之国”
照明普及奖 优秀设施奖
佐井村立福浦小中学 校舍・体育馆
公立学校优良设施表彰 (社)文教设施协会协会奖 (滋润教育环境部门)
青森县立武道馆
照明普及奖 优秀设施奖

1999

飞鸟山3个博物馆
建筑士事务所全国大会建筑作品表彰 奖励奖 (北区飞鸟山博物馆、纸博物馆、涉泽资料馆)
熊本中央医院
医疗福祉建筑奖

1998

岩手县民会馆
BELCA奖(longlife 部门)

1997

东京国际展示场「东京BIG SIGHT」
建筑业协会奖 特别奖
富山县立中央医院
医疗福祉建筑奖
东京国际展示场「东京BIG SIGHT」
日本照明奖

1996

AXS大厦
建筑业协会奖

1995

葛饰区文化会馆 “Katsushika Symphony Hills”
公共建筑奖 优秀奖
八王子市艺术文化会馆 “银杏厅”
北美照明学会国际照明设计奖 (屋内部门)优秀奖

1994

宫崎县立艺术剧场
建筑业协会奖

1993

秋田县立农业科学馆
公共建筑奖 优秀奖

1992

久喜综合文化会馆
公共建筑奖 优秀奖
沼津市立医院
医院建筑奖
广岛县信息广场(县立图书馆・文书馆・农业技术交流中心)
公共建筑奖

1991

圣龙町町民会馆
建筑业协会奖

1990

别府市厅舍
公共建筑奖 优秀奖
龟冈市厅舍
全建奖
田子町立清水头小学
文教设施协会奖
秋川kirara厅
建筑业协会奖
仙台市博物馆
公共建筑奖 优秀奖

1989

沼津市立医院
建筑业协会奖
高松市美术馆
建筑业协会奖
久喜综合文化会馆
公共色彩奖

1988

广岛县民文化中心 地方职员共济组合 鲤城会馆
公共建筑奖 优秀奖

1987

福岛县立博物馆
全建奖
南足柄市厅舍
建筑业协会奖

1986

福岛县立博物馆
全建奖
南足柄市厅舍
建筑业协会奖

1985

福井县立博物馆(现 福井县立历史博物馆)
建筑业协会奖
浦安市立中央图书馆
日本图书馆协会建筑奖
磐城市立美术馆
建筑业协会奖

1982

盛冈市中央公民馆
建筑业协会奖

1980

福井县立美术馆
建筑业协会奖

1974

岩手县民会馆
建筑业协会奖

1973

岩手公园地下停车场
全建奖
北海道开拓纪念馆
日本建筑学会奖

1972

北海道开拓纪念馆
建筑业协会奖
城南信用金库本店
建筑业协会奖

1966

福冈县文化会馆
建筑业协会奖

1963

长野市民会馆
建筑业协会奖

1960

旭川市厅舍
日本建筑学会奖